Сотрудники НАИ вышли на общенациональный субботник в рамках поддержки инициативы о проведении «Национального дня чистоты»

Национальное агентство по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики, вместе с представителями Свободной экономической зоны г.Бишкек и Центра государственно-частного партнерства Кыргызской Республики, вышли на общенациональный субботник в рамках поддержки инициативы о проведении «Национального дня чистоты».

Отметим, что Национальное агентство активно принимает участие в экологических мероприятиях. Так, в ходе субботника была расчищена от бытового мусора территория вдоль дороги от природного парка Сейил до села Байтик.

Напомним, что проведение «Национального дня чистоты» и создание эффективной инфраструктуры по обращению с бытовыми отходами – это одна из важных задач, поставленных Президентом Кыргызской Республики в Указе от 6 сентября 2022 года №305.

В рамках этой инициативы во всех городах и населенных пунктах республики проходят субботники. Национальное агентство призывает всех кыргызстанцев внести свой вклад в сохранение экологической чистоты нашей страны.