Кыргызско-Японский бизнес-форум: перспективы взаимного сотрудничества и инвестиционный климат в Кыргызстане

Сегодня, 15 сентября 2023 года на Кыргызско-Японском бизнес-форуме прошла презентация об инвестиционном климате и перспективах взаимного сотрудничества, которую провела начальник Управления привлечения инвестиций и работе с партнерами по развитию Национального агентства Толкунай Таалайбекова.

Мероприятие состоялось при поддержке МИД КР и Посольства Японии в Кыргызской Республике в рамках визита экономической делегации префектуры Ниигата.

В своем выступлении Т. Таалайбекова отметила, что Япония является одним из основных партнеров Кыргызстана, и республика готова перенимать опыт экономического развития Страны восходящего солнца. Она также рассказала об основных преимуществах инвестирования в Кыргызскую Республику и о работе Национального агентства, которое ведет единую инвестиционную политику в стране.

Глава делегации префектуры Ниигата г-н Кияма Коу также приветствовал участников форума и рассказал о сферах заинтересованности в сотрудничестве с Кыргызской Республикой, включая IT технологии, сельхозпродукцию и трудоустройство граждан Кыргызстана.

Бизнес-форум стал важным мероприятием для укрепления экономических связей между Кыргызской Республикой и Японией.