Глава Национального агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев провел встречу с представителями британской компании «Igneous Solutions»

Глава Национального агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев провел встречу с представителями британской компании «Igneous Solutions»

«Igneous Solutions Ltd» — это инвесторско-консалтинговая компания по трансформации от углеродной к зеленой энергетике. Которая занимается разработкой повышения эффективности нефтегазовых и горнодобывающих компаний, анализирует прибыль от стоимости активов для их максимизации. Компания использует сочетание отраслевого опыта, лучших практик и проверенной методологии. Проводит тренинги и обучение для отраслевых и непромышленных специалистов, от курсов повышения квалификации до вводных курсов в отрасли.
Разрабатывает новейшие решения в поддержку альтернативных источников энергии.
Директор Национального агентства по инвесстициям У. Темиралиев рассказал об инвестиционном климате и поддержке оказываемой государством инвесторам в виде налоговых льгот, преференций и особых налоговых послаблений. А также поделился планами по улучшению взаимодействия в сфере государственно частного партнерства. Рассказал о реализации проекта «Асман», который планируется построить в Иссык-Кульской области для увеличения туристического потока и улучшения региональной инфраструктуры.
Управляющий директор британской компании г-н Фарах Масуд, поблагодарил Умбриэля Темиралиева за краткий обзор деятельности, проделанной государством и соответствующими структурами в этом направлении. Он особо отметил, что озвученные предложения, способствовали бы улучшению работы и построению эффективного диалога с бизнес — сообществом. «Мы рады, что Кыргызстан нацелен на улучшение инвестиционного климата и готовы к продолжению конструктивного сотрудничества и совместной работе с вами и вашей командой»-отметил Фарах Масуд.