Текстильная фабрика с безотходным производством готовится к запуску

Текстильная фабрика Zilan Eversun Textile, которая ведет реализацию двух инвестиционных проектов в городе Кара-Балта, завершает реализацию одного из проектов, который будет специализироваться на изготовлении текстильных полотен из полиэстера, активно готовится к запуску своей производственной деятельности.

Основные строительные работы на фабрике завершены на 98%, полностью произведена установка и наладка импортного технологического оборудования, которое позволит выпускать продукцию высокого качества, 80% которой будет реализовываться на экспорт и 20% на рынке страны. На начальном этапе фабрика планирует выпускать до 30 тонн полотна из полиэстера в день.

Полная реализация этого проекта создаст дополнительно 600 рабочих мест из числа жителей города Кара-Балты. Важно отметить и тот факт, что уже сегодня более 100 человек проходят обучение, чтобы в последующем работать на фабрике.

Предприятие станет уникальным в своей отрасли, так как обеспечит практически безотходное производство за счет переработки текстиля, начиная с пряжи и заканчивая тканями.