В Казани состоялось открытие торгового дома Кыргызской Республики

Теперь Кыргызская продукция реализуется и на прилавках ЦУМА г. Казань

20 мая 2022 года Национальное агентство по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики провелиторжественное открытие торгового дома Кыргызстана в г. Казань, Татарстан

В результате совместных усилий Кыргызской Республики и Татарстана в г. Казань открылся Торговый дом Кыргызстана. Это стало плодом совместных усилий с обоих сторон, как Национального агентства при Президенте Кыргызской Республики, так и предпринимателей-мусульман Татарстана. 

Торжественное мероприятие было приурочено к выставке Russia Halal Expo’22, проводимой 19-21 мая 2022 г. в рамках XIII Международного экономического саммита “Россия – Исламский мир” Kazansummit 2022.

Кыргызскую делегацию представляли Национальное агентство по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики, Посол Кыргызской Республики в Республике Татарстан, Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики, а также ОАО “Кыргыз Индустрия”.

Торговый дом занимает 300 кв. м расположенный в престижном районе г.Казань, занимающий 300 кв метров в ТЦ «ЦУМ», безусловно даст начало активизации расширения торгово-экономического сотрудничества не только с Республикой Татарстан, но и Российской Федерацией в целом.

Сотрудничеству с Республикой Татарстан в Кыргызской Республике придается особое значение с учётом имеющихся возможностей партнёрства, а также исторических связей между братскими народами.