Открытие первого в Центральной Азии завода по японской системе Кайдзен

Сегодня, 21 мая 2022 г. в г. Бишкек состоялось открытие первого в Центральной Азии завода полного цикла «Маткасым» по производству товаров для дома, который входит в список сопровождаемых проектов Национального Агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики (далее-Национальное Агентство)

На мероприятии с приветственным словом выступил Директор Национального Агентства по инвестициям Р.А. Сабиров. В своем выступлении пожелал плодотворной работы и достижения профессиональных успехов, а также выразил готовность оказать содействие на всех этапах реализации проекта.

В ходе мероприятия, была презентована деятельность компании и планы по функционированию завода, который направлен на производство товаров народного потребления, таких как: гладильные доски, сушилки, вешалки для дома, а также десятки товаров корпусно-металлического типа и текстильная продукция.

Справочно:ОсОО “Маткасымов”- это отечественная производственная компания, основанная в 2016 году. До 2022 года свою деятельность вела на одном заводе в Нижней Ала-Арче. На новом заводе в Маевке будет производиться полный цикл работы, с автоматической линией покраски, трубопрокатом и штамповочным цехом. Общая производственная площадь 2,5 га. Строительство завода велось на протяжении 8 месяцев. Компания создает более 150 рабочих мест. Мощность завода 10 млн товаров в год.