Национальный форум «Переход Кыргызстана к устойчивой энергетике: барьеры и пути решения»

10 февраля 2022 года, под эгидой Кабинета Министров Кыргызской Республики совместно с Агентством по инвестициям и развитию КР и Министерством энергетики КР, состоится Национальный форум «Переход Кыргызстана к устойчивой энергетике: барьеры и пути решения».Целью данного мероприятия является установление тесного диалога между государством и бизнес-средой, ведущей деятельность в сфере возобновляемых источников энергии.

На мероприятии будет обсуждаться текущее состояние отрасли возобновляемых источников энергии, в том числе видение и перспективы развития возобновляемых источников энергии в Кыргызской Республике, с учетом необходимости обеспечения доступа к надежным источникам энергии и сокращения уровня воздействия энергетического сектора на окружающую среду.

Данный форум открывает возможности содействия развитию рынка возобновляемых источников энергии посредством объединения кыргызских и иностранных участников рынка, представителей профильных министерств и ведомств, международных организаций и компаний, развивающих проекты в области возобновляемой энергетики. Место проведения: отель «Novotel Bishkek City Center», г.Бишкек. Для регистрации, которая продлиться до 4 февраля т.г., просим обращаться по тел. 30-01-48 или по почте ippakr2019@gmail.com.