Встреча с «GPI Invest Kyrgyzstan» и ОсОО «Нацпромлизинг — Кыргызстан»

23 ноября 2021 года Нурадилом Баясовым была проведена встреча с Управляющим партнером «GPI Group» Рустамом Якупбаевым и советником Генерального директора Национальной Лизинговой компании по развитию промышленности Дмитрием Поповым.

Целью встречи явилось обсуждение взаимодействия с новыми структурами на территории Кыргызской Республики, а именно инвестиционным Агентством «GPI Invest Kyrgyzstan» и ОсОО «Нацпромлизинг — Кыргызстан» по вопросам оценки и продвижения инвестиционных проектов, привлечения финансовых ресурсов через механизмы взаимодействия с международными институтами развития, а также в рамках действующих интеграционных механизмов Евразийского экономического союза.

Необходимо отметить, что в структуре Агентства по развитию и инвестициям Кыргызской Республики впервые было создано структурное подразделение по подготовке инвестиционных предложений и проектов.

В этой связи, по итогам встречи, стороны отметили о своих намерениях выведения сотрудничества на устойчивую траекторию развития и выработаны совместные планы на близлежащую перспективу.