По приглашению Министра инвестиций КР А.Н. Шыкмаматова в г. Бишкек прибыла бизнес делегация Республики Татарстан.

25 августа т.г. в здании Министерства инвестиций КР – А.Н. Шыкмаматов встретился с бизнес делегацией Республики Татарстан, которую возглавил Заместитель председателя Союза «ТПП РТ» — М.К. Ахматов. В составе делегации вошли крупные компании как: ПАО «ТатНефть» им. В.Д.Шашина, АО «Кулоэнергомаш», ООО «Рус ойл технолоджи», ООО «Легпром» и другие.


В ходе встречи были затронуты вопросы по активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества в сферах строительства, сельского хозяйства, легкой промышленности, медицины, нефтехимии и предоставлению консалтинговых услуг.
Представители бизнес делегации отметили, что заинтересованы в открытии филиалов на территории Кыргызской Республики, создании совместных предприятий, поставке услуг, импорте и экспорта сельскохозяйственной и швейной продукции.


В рамках визита, запланированного с 24 по 31 августа 2021 г., бизнес делегация проведет ряд встреч с Министерствами и ведомствами КР, а также с представителями бизнес сообщества КР с целью налаживания сотрудничества.
Следует отметить, что данный визит проходит по итогам достигнутных договоренностей о тесном торгово-экономическом сотрудничестве между Президентом КР С.Н.Жапарова и Президентом Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в г. Москве.