Встреча Министра инвестиций с Послом Австрийской Республики

10 августа 2021 года на площадке Министерства инвестиций Кыргызской Республики состоялась встреча Министра инвестиций Кыргызской Республики Шыкмаматова А.Н. с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Кыргызской Республике г-ном В. Кемпелем.

В рамках встречи были обсуждены вопросы привлечения и защиты инвестиций в Кыргызской Республике. Министр озвучил основные направления инвестиционной политики и предложил рассмотреть возможность инвестирования по таким направлениям, как «зеленая экономика», строительство малых ГЭС и туризм.

В свою очередь г-н Посол выразил заинтересованность в развитии возобновляемых источников энергии и привлечении инвестиций в сферу образования.

В целях дальнейшего развития сотрудничества в феврале 2022 года планируется визит в Кыргызскую Республику австрийской экономической делегации для обсуждения вопросов касающихся развития туризма и зимних видов спорта. Со своей стороны, Шыкмаматов А.Н. выразил готовность оказания необходимого содействия в организации встречи с делегацией.

В завершении встречи стороны выразили надежду на тесное и плодотворное сотрудничество.