История успеха Кока-Колы Бишкек Боттлерс

Компания Кока-Кола Бишкек Боттлерс была зарегистрирована в 1995 году. 8-го мая 1996 года компания начала свою деятельность в Кыргызской Республике. Ее основным родом деятельности является производство, продажа и дистрибуция напитков компании Кока-Кола в Кыргызской Республике. В 2006 году компания вступила в группу Кока-Кола Ичежек. На сегодняшний день мы знаем Кока-Колу Бишкек Боттлерс как устойчиво развивающеюся международную компанию, которая делает большой вклад в благосостояние страны. Более того, целью компании остается значительный вклад в экономику Кыргызской Республики.

Более чем за 20 лет, Кока-Кола Бишкек Боттлерс стала одним из самых больших налогоплательщиков страны, заплатив налогов на сумму более чем 3.4 млрд сомов. В 2016 году компания выиграла награду «лучший налогоплательщик Кыргызской Республики».

В компанию входят такие бренды как Бонаква, Кока-Кола, Кока-Кола зеро, Фанта, Фьюз чай, Пико, Швепс, Спрайт и так далее. Объем производства составляет 55 миллионов литров в год продукции в стеклянных бутылках и 65 миллионов литров в год продукции в пластиковых бутылках.