О Национальном Агентстве

Миссией Национального агентства является привлечение и продвижение инвестиций в экономику Кыргызской Республики. Национальное агентство консультирует, сопровождает и реализует инвестиционные проекты на всех циклах реализации по принципу «единого окна».

Наши ценности — честность, профессионализм, качественное обслуживание клиентов и отзывчивость. Мы предлагаем на безвозмездной основе в обход бюрократических барьеров консультации и услуги для поддержки компаний от стадии планирования до запуска и расширения бизнеса.

Ключевые пункты нашей Миссии:

  • Улучшить инвестиционный климат в Кыргызской Республике и укрепить доверие через долгосрочное и плодотворное партнерство с иностранными инвесторами;
  • Участвовать в разработке и реализации мер по стимулированию инвестиционной активности для повышения инвестиционной привлекательности страны;
  • Обеспечивать взаимодействие государственных и местных органов власти, а также частного сектора в реализации инвестиционных проектов и программ в рамках государственно-частного партнерства;
  • Разрабатывать инвестиционные программы, способствовать диверсификации экономики путем создания благоприятных условий для вложения инвестиций в приоритетные отрасли экономики;
  • Развивать международные и межрегиональные внешнеэкономические связи для привлечения инвестиций.

Национальное Агентство предоставляет широкий спектр услуг, чтобы помочь компаниям наладить и вести свой бизнес в Кыргызской Республике.

Мы являемся вашим первым контактным лицом, мы предоставляем важную информацию, земельные участки, процедуры по регистрации компании, привлекательные инвестиционные проекты, оценивая ваши возможности облегчаем инвестиционный процесс.

Являясь уникальным центром знаний и услуг, мы предоставляем индивидуально разработанные решения для иностранных и отечественных инвесторов, которые рассматривают возможность создания бизнеса в Кыргызской Республике.

Национальное агентство предоставляет услуги на безвозмездной основе.

Мы ориентируемся на такие отрасли как туризм, легкая промышленность, сельское хозяйство, промышленность, информационные технологии, энергетика, в которых Кыргызская Республика обладает конкурентными преимуществами.

В дополнение к этому, выгодное географическое расположение страны с развивающейся экономикой делает Кыргызстан отличной площадкой для инвестиционной деятельности на пространстве Евразийского Экономического Союза и в Центральной Азии.