Стартовал IV Международный выставочный форум “Евразийская неделя”.

25 сентября в г.Бишкек стартовал IV Международный выставочный форум “Евразийская неделя”.

В Государственной резиденции «Ала-Арча» с приветственным словом на открытии мероприятия выступил Премьер-министр КР Абылгазиев М.Д.

В форуме сейчас принимают участие более 500 отечественных предприятий, готовых к долгосрочному сотрудничеству с партнерами из стран ЕАЭС, по привлечению инвестиций и выстраиванию партнерского взаимодействия.

Евразийская неделя – это крупнейшее международное деловое мероприятие на пространстве Евразийского экономического союза, направленное на развитие взаимодействия бизнеса как в рамках ЕАЭС, так и с зарубежными партнерами.

Особое место в «Евразийской неделе – 2019» заняла выставка, которая посвящена сельскому хозяйству и пищевой промышленности. Так, на выставке принимают участие 42 компании из различных отраслей сельской и пищевой промышленности. Учитывая особенности площадки, формат выставки направлен, в первую очередь, на создание обстановки для проведения переговоров и других B2B и B2G активностей.

Также на полях Форума пройдет закупочная сессия для производителей пищевой и сельхозпродукции в формате B2B. В ходе B2B сессии производственные компании смогут найти ответы на вопрос, как соответствовать запросам сетей, а также провести переговоры с ритейлерскими сетями Российской Федерации, Республика Беларусь и Республики Армения.

Программа форума предполагает организацию более 20 площадок по трем блокам. Это стратегический трек, включающий ключевые и перспективные направления развития ЕАЭС. Партнерский – здесь участники обсудят практические вопросы для бизнеса по основным отраслям, имеющим особую актуальность для Кыргызстана и ЕАЭС. В рамках молодежного трека пройдут Школа молодого лидера ЕАЭС, сессия-презентация вузов ЕАЭС, а также бизнес-игра и сессия по вопросам трудоустройства.

Напомним, Международный выставочный форум «Евразийская неделя» проводится уже четвертый год подряд. Результаты прошлых лет показали, что форум зарекомендовал себя как основное деловое мероприятие и площадка свободного обмена мнениями для представителей бизнес-сообщества, государственных структур и экспертного сообщества ЕАЭС и третьих стран.

Цель форума – представить всему миру возможности и потенциал стран ЕАЭС для выработки методологии и совместного формирования экономики. Площадка форума способствует развитию сети прямых B2B-контактов и привлечению компаний третьих стран в качестве потенциальных потребителей и инвесторов для создания конкурентоспособной и экспортоориентированной продукции. Данное мероприятие пройдет до 27 сентября т.г. и одним из организаторов является Агентство по продвижению и защите инвестиций КР