27 февраля 2024 года на площадке Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики состоялась встреча с международной IT – Компанией «ТerraLink».

В мероприятии приняли участие Генеральный директор Terralink Management Limited LLP (Канада) – Низамов Азат, Директор Terralink по развитию бизнеса по Центральной Азии – Билялов Эльдар, Директор по развитию бизнеса ТОО Терралинк Технолоджис – Кариев Улан, представители Министерства цифрового развития КР и Центр ГЧП при НАИ.

В ходе встречи Заместитель директора НАИ при Президенте КР Жээналиев Жалын проинформировал о деятельности НАИ при Президенте КР, о работе Центра ГЧП и работе СЭЗов.

В свою очередь, руководитель компании «ТerraLink» поделился опытом в реализации ИТ-проектов в таких странах, как Узбекистан, Казахстан, Кипр.

По итогам встречи принято решение в сотрудничестве и консультации в различных сегментах рынка цифровых и информационных технологий, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

Справочно: Компания «ТerraLink» основана в 1989 году в Канаде, имеет офисы в 7 странах мира: России, Казахстане, Узбекистане, Канаде, США, ОАЭ и Израиле. Успешно работает на рынке России и СНГ с 1994 года.

Ключевые направления бизнеса: управление ресурсами предприятия, управление бизнес-контентом, инфраструктурные решения, решения для производства, бизнес-консалтинг, дистрибуция, космическая съемка