Подписан Меморандум о сотрудничестве между Националыьным агентством по инвестициям и АзПромо, а также презентованы перспективные проекты Кыргызстана

В рамках прошедшей встречи Президента КР С.Н. Жапарова с представителями крупного азербайджанского бизнеса, в присутствии Главы государства был подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики и Агентством поощрения экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики (AZPROMO).


Необходимо отметить, что цели данного меморандума направлены на реализацию совместных проектов в сфере гидроэнергетики, производства органической продукции и развития туризма.


Также, в дополнение к этому, заведующая отделом привлечения инвестиций НАИ при ПКР Т.Т. Таалайбекова презентовала 20 перспективных инвестиционных проектов, с учетом интересов азербайджанской стороны.


После презентации встреча прошла в формате В2G, где необходимо отметить активный интерес азербайджанских компаний в проекты гидроэнергетики, легкой промышленности, производства органики и IT.