Состоялась встреча с компанией «KINCORA COPPER»

3 октября 2019 года в Агентстве по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики состоялась встреча с горнодобывающей компанией KINCORA COPPER.  На встрече от компании присутствовали председатель совета директоров г-н Кэмерон МакРей, президент разведки г-н Питер Лиман и проектный геолог   г-н Цолмон Амгаа.  В ходе встречи Агентство ознакомило компанию с инвестиционным потенциалом Кыргызской Республики, условиями ведения бизнеса в стране и налогообложению предприятий горнодобывающей промышленности.

Компания KINCORA COPPER также получила информацию о мерах стимулирования промышленных и инновационных предприятий, открывающихся в дотационных населенных пунктах Кыргызской Республики и подлежащих льготному налогообложению, согласно постановлению Правительства КР от 24 апреля 2019 года № 193. Более того, Агентство представило к вниманию инвестиционную карту Кыргызской Республики и дало рекомендации по навигации официального сайта Агентства по продвижению и защите инвестиций. В целях получения более обширной информации, компании предоставлены информационно-справочные материалы относительно экономического и инвестиционного потенциала Кыргызской Республики.

В завершении встречи, Агентство выразило благодарность компании KINCORA COPPER за оказанный визит и проявленный интерес к сотрудничеству с Кыргызской Республикой. Агентство отметило готовность оказать содействие компании в осуществлении инвестиционной деятельности и развитии дальнейшего плодотворного сотрудничества.