Роуд-Шоу в г.Шарджа

в рамках инвестиционного роуд-шоу в г. Шарджа (ОАЭ) прошел бизнес-форум «Кыргызстан-Объединенные Арабские Эмираты». Проведение данного мероприятия было достигнуто в ходе 1-го заседания межправительственной кыргызско-эмиратской Комиссии по экономическому сотрудничеству.

На церемонии открытия с торжественной речью выступили Заместитель министра экономики ОАЭ Абдулла Ахмед Аль Салих, Первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Шарджи шейх Мажид Аль Касеми, Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Дубай Маматбеков Айбек, а также директор Агентства Адилбек уулу Шумкарбек.

В начале своей речи директор Агентства поблагодарил эмиратскую сторону за теплый прием и площадку, предоставленную для кыргызской делегации. Далее, аудитории был представлен видеоролик об инвестиционных возможностях и условиях ведения бизнеса в Кыргызской Республике, а также наиболее приоритетные проекты.

В рамках бизнес-форума была организована выставка отечественных товаров. На данной выставке свою продукцию выставили такие компании как «Planeta Maximus», ООО «Холдинговая компания Балары», ОсОО «Пасадена Мода», ОсОО «ХК Оржемиль», а также холдинговая компания «АЮ» и.т.д.

В завершении бизнес-форума стороны обменялись подарками и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Вместе с тем, состоялись B2B встречи между кыргызскими и эмиратскими компаниями.

Бизнес-форум был посвящен укреплению торгово-экономических отношений, продвижению бизнес-контактов, торговли и экспорта, а также реализации инвестиционных проектов.

Данное мероприятие проводилось совместно с Генеральным консульством Кыргызской Республики в ОАЭ и с ТПП г. Шарджа.