Первое заседание рабочей группы по развитию бизнеса и поддержки предпринимательства посредством диалога

25 ноября 2021 года дан старт проекту «Развитие бизнеса и поддержки предпринимательства посредством диалога» на площадке Агентства по инвестициям и развитию Кыргызской Республики,при содействии Американской Торговой Палаты в Кыргызской Республике.

Целью проекта является расширение прав и возможностей бизнеса и предпринимательства путем предоставления площадки для государственно-частного диалога.

В ходе заседания действующие инвесторы и представители бизнес-сообщества смогли задать интересующиеся вопросы, а также озвучить трудности, с которыми приходится сталкиваться при осуществлении своей деятельности на территорииКыргызской Республики.

В свою очередь, Нурадил Баясов высоко отметил значимость углубления государственно-частного диалога посредством совместной проработки альтернативных путей решения чувствительных вопросов для дальнейшего продвижения взаимных идей по улучшению бизнес-среды. Вместе с тем, проинформировал, что в настоящее время Кабинетом Министров Кыргызской Республики активно ведется работа по проведению реформ для повышенияэкономического благосостояния и улучшенияинвестиционного климата страны.

По результатам заседания рабочей группы будут разработаны рекомендации и предложения по решению проблем и преодолению необоснованных препятствий, с которыми приходится сталкиваться инвесторам и представителям бизнес-сообщества.