КЫРГЫЗСКО-ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ ОТЕЛЯ «SHERATON»

24 сентября т.г. прошел кыргызско-турецкий бизнес-форум, который был посвящен открытию новой пятизвездочной гостиницы международного класса «Шератон».

На церемонии открытия с торжественной речью выступил Президент Кыргызской Республики С. Ш. Жээнбеков.
Глава государства призвал турецких предпринимателей активно инвестировать в вышеперечисленные сферы. Отметил, что в Кыргызстане активы инвесторов и частная собственность надежно защищены, государство обеспечит полную гарантию защиты.

Он также выразил уверенность в том, что открытие в Бишкеке гостиницы с известным мировым брендом «Шератон» позитивно скажется на развитии туризма в стране.

Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность учредителю отеля «Шератон» и одному из организаторов бизнес форума Айдыну Мустачоглу за реализацию данного проекта и вклад в укрепление кыргызско-турецких экономических отношений.

Кыргызско-турецкий бизнес форум открыл новые возможности для сотрудничества в новых отраслях и достижения взаимовыгодных соглашений, придал импульс росту объема инвестиций во взаимовыгодные проекты, а также станет важным шагом для вывода на новый качественный уровень торгово-экономического сотрудничества между странами.