Встреча Министра по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики Шыкмаматова А.Н. с компанией «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD»

19 мая 2021 года состоялась встреча Министра по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики Шыкмаматова А.Н. с компанией «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD».

На встрече компания «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD» предложила реализацию в Кыргызской Республики проекта по созданию Центра обработки данных. Концепция данного проекта заключается в формировании единой базы данных государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызской Республики, которые в настоящее время имеют отдельные государственные информационные системы. По информации представителя компании, на сегодняшний день цифровое развитие бесспорно способствует экономическому развитию стран, уделяющих внимание реализации проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Со своей стороны, Министр отметил важность реализации цифровых проектов и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с компанией «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD».

Справка: Проект по созданию Центра обработки данных реализуется компанией «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD» в Узбекистане.